26 января 2018 г. Научная библиотека НФаУ провела литературно-музыкальный вечер «Жизнь моя — оборванная струна» посвященный 80-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого.

Мероприятие проведено с целью ознакомления студентов с жизнью и творчеством актера, поэта и певца В. Высоцкого, воспитание у молодежи активной жизненной позиции, чувства достоинства во взаимоотношениях между людьми. В мероприятии приняли участие: Украинская С. М. — заведующая сектором культурно-просветительской работы, Белозерова Г. А. — библиотекарь II категории, Бадаев Д. В. — ведущий хранитель музея истории НФаУ, Голоперова А. И. и Горецкая В. Р . — студенты 4 курса 12 группы спец. Фармация. Присутствующие прослушали стихи и видеозапись песен В. Высоцкого. Все желающие имели возможность посмотреть книжно-иллюстративную выставку «Мгновение и вечность на серебряных струнах», на которой были представлены фотографии, статьи и биографические издания.