27 апреля 2015 года представители Первичной профсоюзной организации сотрудников НФаУ, Научной библиотеки НФаУ, Первичной профсоюзной организации студентов НФаУ, студенческого парламента и службы быта студентов поздравили ветеранов с 70-й годовщиной Победы в войне

Со словами благодарности и подарками от имени двадцатитысячного коллектива сотрудников и студентов Национального фармацевтического университета и ректора Валентина Петровича Черных делегация посетила ветеранов Василия Петровича Мазаева, Афанасия Сергеевича Лехан, Александру Федоровну Солдатову, Зинаиду Степановну Спесивцеву, Ивана Григорьевича Рябинина, Ивана Прокофьевича Банного, Василия Ивановича Панькова, Алексея Николаевича Валяшко.

Ежегодно в мае мы отмечаем День победы. Высокую цену заплатил украинский народ за участие в самой страшной за всю мировую историю войне 1939-1945 годов. Не исчезнет из памяти человеческой, не пойдет в забвение великий подвиг и большая трагедия нашего народа – его битва, его победа над захватчиками.