27 апреля 2017 г. в Национальном фармацевтическом университете состоялось торжественное закрытие «Кубка ректора» по мини-футболу и первый турнир по кроссфиту между командами НФаУ и Колледжа НФаУ

В начале мероприятия праздничным парадом по стадиону прошли девять футбольных команд вуза: «НФаУ I», «НФаУ II», «Марокко», «Риудан», «Ельхадра», «Мотивишен», «Скуза», «Братья» и «Хлива». Парад принимал ректор НФаУ, академик НАН Украины В.П. Черных.

На мероприятии присутствовали проректор по административно-хозяйственной работе Л.М. Канцедал, проректор по воспитательной работе А.С. Кухтенко, директор Колледжа НФаУ Т.С. Прокопенко, декан факультета по подготовке иностранных граждан В.Д. Горячий, декан факультета промышленной фармации, управления и администрирования А.А. Здорик, заместитель декана фармацевтического факультета №1 В.В. Король, заместитель декана фармацевтического факультета № 2 А.А. Суриков, заместитель декана медико-фармацевтического факультета А.В. Очкур, заместитель декана фармацевтического факультета № 3 В.Ю. Кузнецова, заведующий кафедрой процессов и аппаратов химико-фармацевтического производства Р.В. Сагайдак-Никитюк, заместитель председателя обкома профсоюза медицинских работников Т.Б. Пустовойт, главный бухгалтер профсоюза НФаУ Г.Н. Алтухова, председатель профкома студентов С.А. Недорубко.

В рамках мероприятия состоялся товарищеский поединок по кросфиту между командами студентов университета и колледжа. Каждая команда состояла из пяти юношей и пяти девушек. По правилам соревнований, побеждает та команда, которая быстрее пройдет эстафету из спортивных упражнений.

Надо отметить, кросфит – это система физической подготовки (автор Грегор Глассман), которая включает в себя элементы тренировок высокой интенсивности, тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта, бега и др.

Победителем подинка по кроссфиту стала команда университета. Младшие товарищи, студенты «коллежане», пообещали в следующем году взять реванш. Награду победителям и призы за участие вручали директор Колледжа НФаУ Т.С. Прокопенко, заместитель председателя обкома профсоюза медицинских работников Т.Б. Пустовойт.

Затем состоялось награждение участников турнира по мини-футболу на «Кубок ректора». Церемонию награждения провел ректор НФаУ В.П. Черных и проректор по административно-хозяйственной работе Л.М. Канцедал.

Призовые места в соревнованиях за «Кубок ректора» завоевали:

І место и звание победителя турнира – команда «НФаУ І»;

II место – «НФаУ II»

III место – «Риудан»

IV место – «Ельхадра»

В номинации «Лучший вратарь» турнира награду получил Мехди Усалах, «Лучший бомбардир» – Аззедин Амин, «Лучший игрок» турнира – Лобко Евгений.

Также к награде были представлены преподаватели – люди, без которых невозможна спортивная жизнь Национального фармацевтического университета: Л.В. Очередько, которую студенты шуточно называют «мать футбола НФаУ», и судья турнира – А.В. Слюсаренко.

Мероприятие завершилось дружественными приветствиями, шутками и фотосъемкой. Ректор НФаУ В.П. Черных, директор Колледжа НФаУ Т.С. Прокопенко и проректор по административно-хозяйственной работе Л.М. Канцедал продемонстрировали импровизированные выступления с гирей.