27 декабря 2017 г. студентами НФаУ проведено практическое занятие для учеников Харьковской общеобразовательной школы I-III ступеней №54 на базе кафедры технологии лекарств

Впервые в рамках профориентационного мероприятия «От ученика к студенту НФаУ» проведено практическое занятие «Концентрированные растворы. Технология приготовления» студентами (под руководством доц. кафедры технологии лекарств Орловецкой Н.Ф.) для школьников 7-10 классов Харьковской общеобразовательной школы I-III ступеней №54.

Мероприятие организовано кафедрой фармакоэкономики (доц. Ткачевой А.В.)

Цель мероприятия — повышения интереса к фармации, развитие базовых знаний, умений и навыков, необходимых для поступления в университет.

На занятии школьники приобрели навыки приготовления концентрированных растворов, научились проводить необходимые расчеты для разведения или укрепления концентрированных растворов

Школьники отметили, что такой формат проведения занятий очень интересный.