27 февраля 2019 г. в НФаУ начался цикл тренингов-семинаров фармацевтической компании «Servier Украина»

27 февраля в Национальном фармацевтическом университете начался цикл тренингов-семинаров фармацевтической компании «Servier Украина» – «Брендовые и генерические лекарственные средства» для студентов 4-5 курсов (3-4 курсов, которые обучаются по сокращенной программе) фармацевтического факультета и 4-5 курсов факультета медико-фармацевтических технологий.

Открыл мероприятие проректор по научно-педагогической работе, профессор Загайко Андрей Леонидович. От имени администрации университета он поприветствовал всех участников тренинга и отметил, что именно двусторонний формат сотрудничества с представителями практической фармации, с одной стороны, является неотъемлемой составляющей качественного образования, а с другой – позволяет работодателям оценить потенциал будущих специалистов до их выхода на рынок труда.

Тренинг провели представители компании «Servier Украина» Татьяна Ткачук – специалист по подбору персонала и Ольга Бабич – специалист отдела обучения, которые в формате живого общения с аудиторией ознакомили участников семинара с историей создания и становления компании «Servier», а также – особенностями каждого этапа создания инновационных лекарственных средств – от синтеза молекул с потенциальной фармакологической активностью до постмаркетинговых исследований.

Цикл тренингов продолжится 28 февраля и 1 марта (аудитория №10, ул. Валентиновская, 4), начало в 15.00. Для участия в тренингах необходимо обязательно зарегистрироваться. Модератор тренингов от НФаУ – заведующая научно-исследовательским отделом по клинической работе – канд. биол. наук Брюханова Татьяна Александровна. Цикл тренингов-семинаров проводится в сотрудничестве с отделом практики и содействия трудоустройству (заведующая отделом – Барковская Оксана Яковлевна).