27 февраля 2019 г. в НФаУ состоялся научно-методический семинар «Репродуктивное здоровье подростков как медико-социальная и психолого-педагогическая проблема»

Семинар для учителей школ Холодногорского района прошел на кафедре фармакотерапии. Совместно с представителями Управления образования администрации Холодногорского района.

Представители Областного центра планирования семьи и репродукции человека доложили о состоянии репродуктивного здоровья нации.

Доценты кафедры фармакотерапии осветили вопросы профилактики ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, инфекций, передающихся половым путем, TORCH-инфекций и контрацепции в разрезе предоставления доступной информации учащимся старших классов школ и повышение профессиональной квалификации учителей предмета «Основы здоровья».