27 февраля 2019 г. в НФаУ состоялся воркшоп для гидов «Харьков фармацевтический»

Воркшоп был подготовлен совместными усилиями Департамента международного сотрудничества Харьковского городского совета, Городского туристического информационного центра КП «Центр развития международного сотрудничества» и Национального фармацевтического университета.

Гиды Харькова ознакомились с уникальным, единственным в мире, культурным комплексом «Фармация в веках», скульптурами «Панацея», «Аптекарь», «Будущее фармации» и скульптурной композицией «Личности фармации», посвященной первому ректору НФаУ Н.А.Валяшко и ректору Д.П.Сало. Участники также посетили Музей истории НФаУ, где узнали много интересных фактов из истории фармации; кафедру фармацевтической химии и кафедру фармакогнозии. Во время воркшопа, который состоялся в библиотеке НФаУ, выступили ученые Горбанев В.В., Фисенко В.Ю., Хименко С.В. с докладами об истории становления и развития аптечного дела в Харькове, об уникальной личности, первого ректора университета Н.А. Валяшко, о Харькове как современный центр фармации.

Во время неформального общения обсудили пути дальнейшего сотрудничая, перспективности разработки новых тематических экскурсий.