27 февраля 2019 г. впервые в Украине кафедрой социальной фармации НФаУ была проведена студенческая олимпиада по фармацевтическому праву и законодательству

Целью проведения соревнования были: поддержка одаренной студенческой молодежи, развитие и реализации способностей студентов, повышение качества подготовки специалистов фармацевтического сектора отрасли здравоохранения, системное совершенствование учебного процесса и активизация учебно-познавательной деятельности студентов.

За победу в студенческой олимпиаде по фармацевтическому праву и законодательству соревновались 6 команд студентов специальности 226 «Фармация, промышленная фармация» 2 курса (4,0 г.о.) и 3 курса (5,0 г.о.). Соревнование состояло из 3 этапов: I этап – «Эрудит-гейм»; II этап – ситуационные видео-задачи; III этап – индивидуальное практическое задание.

По итогам трех этапов соревнования командой-победителем стали «Фармацевты в законе». Отдельно отмечены победители по результатам выполнения индивидуальных заданий:

I место – Жадько Юлия Викторовна, студентка 2 курса (4,0 г.о.) 1 группы (команда «Фармацевты в законе»);

II место – Веденьев Сергей Вячеславович, студент 3 курса (5,0 г.о.) 10 группы (команда «Право на первенство»);

III место – Недовесова Юлия Романовна, студентка 3 курса (5,0 г.о.) 5 группы (команда «На страже справедливости»).

Поздравляем победителей и благодарим всех студентов за активное участие в олимпиаде! Желаем новых достижений и побед!