27 марта 2017 г. в Национальном фармацевтическом университете стартовал профориентационный лагерь «PharmCamp»

Лагерь работает для старшеклассников и собирает школьников уже в третий раз. Ученики 9-11 классов имеют возможность открыть для себя мир фармации, найти собственное призвание и познакомиться с особенностями обучения в Национальном фармацевтическом университете.

27 марта участникам проекта гостеприимно открыли двери кафедра биохимии и кафедра биологии НФаУ. Старшеклассники из харьковских ООШ № 17, № 42, № 51, № 144, № 149, Харьковской гимназии № 116, Зачепиловской ООШ посетили лабораторное занятие «Жиры, белки, углеводы, витамины как компоненты пищи, их значение для организма», проведенное заведующим кафедрой биохимии, профессором А.Л. Загайко, и лабораторное занятие «Генетический анализ человека – невозможное возможно», проведенное доцентом кафедры биологии А.В. Ткачевым.

28 марта наш университет, в частности, кафедру нутрициологии и фармацевтической броматологии и кафедру заводской технологии лекарств, посетили учащиеся харьковских ООШ № 17, № 19 № 51, № 49, № 39, харьковских лицеев № 54, № 133, Харьковской гимназии № 129, Зачепиловской ООШ. Будущие абитуриенты побывали на экскурсии в музее истории НФаУ, а затем посетили лабораторное занятие «Пищевые добавки, Е-числа. Оценка продуктов питания по их химическому составу», которое провел доцент кафедры нутрициологии и фармацевтической броматологии Г.П. Казаков, и лабораторное занятие «Создание таблетки будущего собственноручно», проведенное доцентом кафедры заводской технологии лекарств В.И. Гриценко.

Профориентационный лагерь «PharmCamp» будет принимать старшеклассников в течение пяти дней. В его работе задействованы практически все кафедры Национального фармацевтического университета.