27 октября 2016 г. состоялось объединенное заседание Общего собрания Совета молодых ученых и Студенческого научного общества НФаУ

В заседании 27 октября 2016 года приняли участие 62 студента-делегаты от кружков СНО кафедр НФаУ, 52 молодых ученых, а также 30 преподавателей, которые координируют научную деятельность студентов на кафедрах.

Заседание началось с отчетов о деятельности СНО и СМУ НФаУ в 2015/2016 учебном году, которые представили Председатель СНО Григорив Галина Валерьевна и Председатель СМУ Сурикова Ирина Александровна.

В соответствии с Положением о СНО НФаУ состоялось избрание на должность Председателя СНО НФаУ. Вниманию присутствующих были предложены программы двух кандидатов: Григорив Галины Валерьевны (аспиранта кафедры органической химии) и Дудки Ксении Игоревны (студентки 6 курса 1 группы фармацевтического факультета № 1).

Путем тайного голосования на должность Председателя СНО НФаУ была выбрана Григорив Галина Валерьевна.

Также состоялись выборы состава Совета СНО и СМУ НФаУ.

По результатам открытого голосования присутствующих были утверждены:

Состав Совета СНО:

1. Бабченко Анастасия, студентка 3 курса 4 группы фармацевтического факультета № 1
  2. Бойко Нелли, студентка 3 курса группы ССО-2 фармацевтического факультета № 3
  3. Бондарь Надежда, студентка 5 курса 2 группы фармацевтического факультета № 1
  4. Гордей Карина, студентка 4 курса группы ССО-5 фармацевтического факультета № 3
  5. Громова Ярослава, студентка 3 курса 1 группы факультета промышленной фармации, управления и администрирования
  6. Доброва Анна, студентка 5 курса 1 группы фармацевтического факультета № 1
  7. Дудка Ксения, студентка 6 курса фармацевтического факультета № 1
  8. Житкова Алена, студентка 2 курса 12 группы фармацевтического факультета № 2
  9. Катрич Инна, студентка 3 курса группы МО-1 факультета промышленной фармации, управления и администрирования
  10. Коноваленко Евгений, студент 4 курса 1 группы фармацевтического факультета № 1
  11. Литвиненко Евгений, студент 4 курса 1 группы фармацевтического факультета № 1
  12. Мескина Далила, студентка 4 курса 21 группы фармацевтического факультета № 2
  13. Огнева Ирина, студентка 6 курса фармацевтического факультета № 1
  14. Пинкевич Виктория, студентка 4 курса группы ССО-1 фармацевтического факультета № 3
  15. Стремоухов Александр, студент 5 курса 6 группы фармацевтического факультета № 1
  16. Яценко Татьяна, студентка 4 курса 8 группы фармацевтического факультета № 1

Состав Совета СМУ:

1. Сурикова Ирина Александровна – председатель, аспирант кафедры социальной фармации
  2. Материенко Анна Сергеевна – заместитель, ассистент кафедры фармацевтической химии
  3. Нетесова Кристина Юрьевна – заместитель, ассистент кафедры аналитической и лекарственной токсикологии
  4. Минаева Алина Алексеевна – секретарь, ассистент кафедры ботаники
  5. Дейко Роман Данилович, аспирант кафедры фармакологии
  6. Лыткин Дмитрий Витальевич, аспирант кафедры биохимии
  7. Камышникова Вера Олеговна, аспирант кафедры биотехнологии
  8. Мигаль Артем Владимирович, аспирант кафедры фармацевтической химии
  9. Остапец Марина Александровна, ассистент кафедры патологической физиологии
  10. Рубан Алена Игоревна, аспирант кафедры технологии лекарств
  11. Шаповалова Владислава Сергеевна, ассистент кафедры педагогики и психологии
  12. Шкапо Антон Игоревич, аспирант кафедры биохимии

В течение учебного года студенты и молодые ученые активно участвовали в проведении научных мероприятий: Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы создания новых лекарственных средств», общегородских проектах «Научные пикники», «Ночь науки», научном симпозиуме «Фармация молодая», который состоялся в рамках VIII Национального съезда фармацевтов Украины. По итогам года состоялось вручение благодарностей активным участникам работы СНО и СМУ НФаУ.

Благодарностями награждены:

Аспиранты:

Брюханова Татьяна Александровна, Дейко Роман Данилович, Еремина Анна Александровна, Нетесова Кристина Юрьевна, Лыткин Дмитрий Витальевич, Материенко Анна Сергеевна, Мига Михаил Мирославович, Мигаль Артем Владимирович, Подольский Илья Николаевич, Равшанов Тимур Баходирович, Халавка Марина Васильевна, Цывунин Вадим Владимирович, Шкапо Антон Игоревич.

Члены Совета СНО 2015/2016 учебного года:

Бабченко Анастасия, Бойко Нелли, Гордей Карина, Громова Ярослава, Доброва Анна, Дудка Ксения, Житкова Алена, Камышникова Вера, Катрич Инна, Коноваленко Евгений, Литвиненко Евгений, Мескина Далила, Огнева Ирина, Пинкевич Виктория, Рубан Алена, Стремоухов Александр.

Волонтеры:

Бондарь Надежда, Босняк Егор, Бригинец Анна, Вдовиченко Игорь, Виноградская Виктория, Воронько Дмитрий, Гнатюк Ольга, Гришанова Татьяна, Доровский Дмитрий, Думанов Станислав, Зыкунов Денис, Зиневич Дарья, Инжеватова Виктория, Коваль Ирина, Корнюшкина Диана, Ланцева Анна, Лащонова Алина, Махсудов Кобилджон, Немченко Дарья, Орленко Маргарита, Рындина Маргарита, Ротко Анна, Сайдалимов Маруфджон, Снегирева Дарья, Степанов Владислав, Черкас Антон.

Проректор по научной работе Татьяна Васильевна Крутских поздравила студентов и аспирантов, и выразила надежду на дальнейшее успешное сотрудничество научного отдела с кафедрами, а также пожелала студентам, аспирантам и преподавателям новых достижений в науке.