28-29 марта 2018 г. кафедрой фармакотерапии НФаУ была проведена II Международная научно-практическая конференция «Лекарства — человеку. Современные проблемы фармакотерапии и назначения лекарственных средств».

Мероприятие прошло в соответствии с планом проведения научных конференций, утвержденном в Украинском институте научно-технической и экономической информации (регистрационное удостоверение № 599 от 11.10.2017 г.).

На конференции присутствовало около 200 (по данным регистрации) представителей из: Национального фармацевтического университета, Харьковской медицинской академии последипломного образования, ГУ «Институт проблем эндокринной патологии им. В.Я. Данилевского НАМН Украины», Харьковской зооветеринарной академии, Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца (Киев), Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика (г. Киев), Запорожского государственного медицинского университета, Ивано-Франковского национального медицинского университета, Львовского национального медицинского университета им. Д. Галицкого, Одесского национального медицинского университета, Гянджинского государственного университета (г. Гянджа, Азербайджан), Азербайджанского медицинского университета (г. Баку), Института ботаники НАН Азербайджана (г. Баку), ГУ «Институт медицины труда имени Ю.И. Кундиева НАМН Украины »(г. Киев), ГП «Государственный экспертный центр МОЗ Украины »(г. Киев) и другие.

Благодаря режиму on-line конференции, к присутствующим в зале присоединились специалисты из разных точек Украины (Запорожье, Львов, Ивано-Франковск, Ужгород, Тернополь, Днепропетровск, Киев, Харьков, Изюм, Красноград) и зарубежья (Канада, Беларусь, Грузия, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Польша, Россия, Германия, Эстония). Это позволило врачам, ученым и фармацевтам из разных уголков мира обсудить современные вопросы и проблемы медицины и фармации.

(полная версия материала на украинской странице сайта НФаУ)