28-30 ноября 2017 г. НФаУ с рабочим визитом посетила делегация Литовского университета медицинских наук, г. КАУНАС.

Дружбе и партнерству НФаУ с Литовским университетом медицинских наук — более 15 лет. Одно из основных направлений двустороннего сотрудничества – ежегодные академические обмены — в 2017 г. удалось реализовать в рамках программы Эразмус+: аспирант кафедры фармацевтической химии НФаУ Артем Мигаль прошел научную стажировку в Литве, а также состоялся взаимообмен преподавателями с целью проведения циклов лекций мастер-класса.

В этот раз проф. Эдуардас Тарасевичус и проф. Людас Иванаускас во время встречи с и.о. ректора НФаУ проф. А.А. Котвицкой и зав. каф. фармацевтической химии проф. В.А. Георгиянц обсуждались результаты реализованных в 2017 г. проектов, а также намечены те шаги дальнейшего научного сотрудничества, которые будут заявлены в аппликационной заявке на получение гранта в 2018 г.