28 февраля 2018 г. первичная профсоюзная организация студентов НФаУ заняла I место в областном конкурсе на лучшую первичную профсоюзную организацию

Объединением профсоюзов Харьковской области проводился областной конкурс на лучшую первичную профсоюзную организацию. Участие в конкурсе приняли первичные организации различных отраслей Харьковского региона. По решению конкурсной комиссии в категории заведений с численностью работающих более 500 человек первичная профсоюзная организация студентов НФаУ заняла I место.

Профсоюзный комитет уделяет особое внимание защите социально-экономических прав и интересов студентов, контролю над созданием надлежащих условий обучения и проживания, организации досуга и оздоровления студентов и т.д. Члены первичной профсоюзной организации студентов НФаУ — активные участники мероприятий, проводимых отраслевым профсоюзом.

В письме, направленном Объединением профсоюзов Харьковской области в адрес университета, выражена благодарность администрации НФаУ и лично ректору Котвицкой А.А. за эффективный социальный диалог с отраслевым профсоюзом, поддержку в решении актуальных проблем профсоюзного движения и содействии созданию надлежащих условий для деятельности первичных профсоюзных организаций работников и студентов.