28 марта 2017 г. на базе Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца согласно приказу Министерства образования и науки Украины № 1266 от 20.10.2016 г. «О проведении Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам в 2016/2017 учебном году» состоялся II тур Всеукраинского конкурса студенческих научных работ в области знаний «Фармацевтические дисциплины».

Национальный фармацевтический университет представляли студент 4 курса 1 группы фармацевтического факультета №1 Евгений Литвиненко (научная работа «Разработка методов контроля качества для суспензии фамотидина с кальция карбонатом и магния гидроксидом», руководитель – доктор фармацевтических наук, заведующая кафедрой фармацевтической химии В.А. Георгиянц) и студент 5 курса 6 группы фармацевтического факультета №1 Александр Стремоухов (научная работа «Фитохимическое исследование сухого экстракта из листьев лохины высокорослой», руководитель – доктор фармацевтических наук, заведующий кафедрой фармакогнозии О.Н. Кошевой).

Конкурсная комиссия в составе профессора К.Л. Косяченко, профессора И.В. Ниженковской, профессора М.В. Хайтовича, доцента Т.Д. Ревы, доцента Л.А. Галы и доцента А.Н. Струменской, а также студентов А.В. Бакун и К.Е. Зискинд заслушала все работы, отметила высокий уровень научных работ и наградила студентов НФаУ сертификатами участников конкурса.