28 ноября 2017 г. состоялась торжественная церемония награждения победителей ХIХ областного конкурса «Высшая школа Харьковщины – лучшие имена»

Харьковщина – это мощный научно-образовательный центр Украины. Высшая школа Харьковщины сегодня – это 86 вузов, из которых 19 имеют статус национальных учреждений.

Образовательно-научный процесс обеспечивают около 20 000 научно-педагогических работников. В вузах Харькова образование получают почти 200 000 студентов, в том числе более 20 000 иностранных граждан из 116 стран мира.

Конкурс «Высшая школа Харьковщины – лучшие имена» как величественная традиция прославления ученых нашего региона был основан в 1999 году. За время его существования лауреатами и дипломантами стали более 900 научно-педагогических работников высшей школы Харьковщины.

Конкурс проводился в номинациях «За мудрость и преданность науке и образованию» (основана в 2006 г.), «За благородный пример служения украинскому народу» (основана в 2014 г.), «За высокие достижения в творческой и культурно-просветительской деятельности» (основана в 2015 г.), «Декан факультета», «Преподаватель гуманитарных дисциплин», «Директор (заведующий) библиотеки», «Заведующий кафедрой», «Заведующий кафедрой – преподаватель физического воспитания», «Ученый», «Молодой ученый».

В честь победителей и дипломантов конкурса прозвучали музыкальные поздравления от лучших творческих коллективов высших учебных заведений Харьковщины.

Академическое сообщество Национального фармацевтического университета поздравляет дипломанта ХIХ областного конкурса «Высшая школа Харьковщины – лучшие имена» в номинации «Молодой ученый» –доктора фармацевтических наук, доцента кафедры клинической фармакологии и клинической фармации НФаУ Екатерину Александровну Зупанец.