28 ноября 2018 г. в НФаУ состоялся отчетный концерт культурного центра о подтверждении звания студии эстрадного пения «Эксклюзив» и представление на присвоение почетного звания «Народный любительский коллектив профсоюзов Украины» ансамбля народной песни «Гердан»

История коллектива на подтверждение звания, Студии эстрадного пения «Эксклюзив», началась с февраля 1998. В его составе всегда были студенты и несколько преподавателей. Все они увлекались искусством пения, хотели раскрыть свой потенциал, дарить свой талант друзьям, преподавателям, выступать на сцене НФаУ и сценических площадках ВУЗов Харькова, соревноваться на городских, областных конкурсах и фестивалях. Иногда студенты объединялись в вокальные проекты, которые завоевали любовь зрителей.

Руководитель студии —Ложникова Светлана. Сегодня вокальная студия является одной из самых популярных. Каждый год новые творческие имена, новые проекты, новые идеи. Из года в год коллектив повышает свой профессиональный уровень и накапливает опыт.

Кандидат на присвоение почетного звания «Народный любительский коллектив профсоюзов Украины» ансамбль народной песни «Гердан», созданный в сентябре 2011 года, основная цель коллектива — популяризация украинской народной песни и национальных традиций. Руководитель «Гердана»—Татьяна Шабалтас.

Сегодня без этого коллектива не обходится ни одно мероприятие НФаУ. Коллектив наработал большой репертуар, где имеют место фольклорные, шуточные, лирические, стилизованные и современные песни.

На отчетном концерте, а это творческий экзамен для культурного центра, присутствовала профильная аттестационная комиссия.