29 сентября 2018 г. в Национальном фармацевтическом университете состоялся День открытых дверей

Открыла мероприятие проректор по научно-педагогической работе проф. Т.В. Крутских, которая в своем выступлении отметила преимущества образования в профильном заведении высшего образования, рассказала об условиях обучения, материально-техническую базу, профессорско-преподавательский состав, а также подчеркнула высокие показатели трудоустройства выпускников НФаУ.

Деканы фармацевтического факультета В.Ю. Кузнецова и факультета фармацевтических технологий и менеджмента А.А. Суриков, заместитель декана медико-фармацевтического факультета А.В. Очкур предоставили ответы по направлениям подготовки: «Фармация», «Клиническая фармация», «Технологии парфюмерно-косметических средств», «Технологии фармацевтических препаратов», «Биотехнология», «Экономики предприятия», «Маркетинг», «Менеджмент», «Логистика» .

Для гостей состоялись мероприятия на кафедрах:

• аналитической химии: «Интересный мир химических реакций»,
  • органической химии: «Синтез биологически активных соединений — прошлое и настоящее»,
  • технологии лекарств: «Приготовление концентрированных растворов»,
  • клинической фармакологии и клинической фармации: «Европейская образовательная программа« Клиническая фармация »- направления, достижения, перспективы развития»
  • косметологии и аромологии «Технологии парфюмерно-косметических средств — все о красоте, которая спасет мир»;
  • аптечной технологии лекарств: «экстемпоральной рецептура — мечта каждого пациента аптеки»
  • промышленной фармации: приготовление геля и медицинских капсул собственноручно;
  • заводской технологии лекарств: приготовление таблеток собственноручно;
  • товароведения: «Правила приемки и проверка медицинских приборов, аппаратов и изделий», «Изготовление парафармацевтических средств и лечебных гелей», «Современные методы защиты лекарственных препаратов от фальсификации»;
  • биотехнологии: экскурсия с элементами практики — просмотр микроскопических препаратов биологических объектов.

В Музее истории НФаУ поступающих ознакомили с историей и традициями вуза, продемонстрировали экспонаты, рассказали истории их «жизнь».