30 марта 2018 г. на кафедре клинической лабораторной диагностики НФаУ состоялась профориентационная встреча для учащихся Харьковской гимназии № 116 и СОШ №54 г. Харькова

Мероприятие прошло в рамках «PHARM CAMP» – 2018. Школьников ознакомили с информацией о клинической лабораторной диагностике, клинической генетике, клинической биохимии. Ученики очень заинтересовались информацией о клинической генетике. Заведующая кафедрой Еременко Р.Ф., доц. Ковалева В.И. и доц. Карабут Л.В. вместе с сотрудниками приемной комиссии провели экскурсию кафедрой и ответили на все вопросы учеников. Доц. Ковалева В.И. ознакомила школьников с направлениями клинической генетики. Ученикам продемонстрировано препараты хромосом. Всех присутствующих пригласили на Ярмарку вакансій НФаУ – 2018, которая состоится 14 апреля.