31 мая 2018 г. на базе Колледжа Национального фармацевтического университета состоялся круглый стол «Подготовка фармацевтов в Украине: анализ современного состояния и перспективы»

В форуме приняли участие представители Государственного учреждения «Центральный методический кабинет подготовки младших специалистов Министерства здравоохранения Украины», ведущих фармацевтических колледжей Украины и руководство Национального фармацевтического университета: Котвицкая А.А., ректор Национального фармацевтического университета; Балабанова К.В., директор Государственного учреждения «Центральный методический кабинет подготовки младших специалистов Министерства здравоохранения Украины»; Бойчук И.Д., директор КВУЗ «Житомирский базовый фармацевтический колледж» Житомирского областного совета; Радзиевская И.В., проректор по учебной работе Черкасской медицинской академии; Дашевский Н.С., заместитель директора по учебной работе Ровенского базового медицинского колледжа; Прокопенко Т.С., директор Колледжа Национального фармацевтического университета; Георгиянц В.А., председатель подкомиссии 226 «Фармация» научно-методического совета 12 Охрана здоровья МОН Украины; Ольховская А.Б., заведующая научно-методической лаборатории по вопросам фармацевтического образования МЗ Украины; Гейко О.В., заместитель директора по учебной работе колледжа НФаУ; Коломиец И.В., заведующая учебно-методического кабинета Колледжа НФаУ; Кудрявцева Т.А., методист колледжа НФаУ.

Участники обсудили проект Закона Украины «О профессиональном передвысшем образовании», рассмотрели вопросы подготовки фармацевтических кадров и состояние разработки образовательных стандартов специальности 226 «Фармация, промышленная фармация».