31 января 2019 г. представители музея истории НФаУ приняли участие в воркшопе для гидов «Харьков медицинский»

31 января 2019 г. на базе Научной библиотеки Харьковского национального медицинского университета состоялся воркшоп на тему » Харьков медицинский «. Форум был организован по инициативе Городского туристического информационного центра (МТИЦ), совместно с Департаментом международного сотрудничества Харьковского городского совета. А целью стала популяризация достижений медицинской отрасли, наполнение актуальной и взвешенной информацией обзорных и тематических экскурсий.

На воркшопе был представлен проект издания книги-календаря «Выдающиеся земляки — представители научных медицинских школ». Участники узнали о неизвестных страницах жизни выдающихся харьковских медиков, которые внесли огромный вклад в развитие  медицины и стали всемирно известны. Посетили Музей истории ХНМУ и Музей анатомии человека ХНМУ, а также виртуальную фотоэкскурсию медицинскими достопримечательностями Харькова.

Представителями университета на форуме стали директор музея истории НФаУ М.С. Шевчук и сотрудник музея Т.Л. Немчанова.