4-8 мая 2017 г. состоялась экскурсия студентов НФаУ в прекрасный старинный город — Львов

Преподаватели кафедры украиноведения и латинского языка со студентами фармацевтического факультета посетили сказочный город Львов.

Знакомство началось с площади Рынок, а затем были Латинский Кафедральный костел (XVII в.), Часовня Боимов (XVII в.), Костел Петра и Павла ордена иезуитов, один из крупнейших храмов Львова, Армянский Кафедральный собор (XIV-XV вв.), Доминиканский собор, единственный в Украине музей оружия, расположенный в Городском арсенале, монастырь бернардинцев, Черная Каменица, Музей-аптека (250 лет) и др. Экскурсанты поднимались на высшую точку Львова — Высокий замок, любовались видом с крыши Львовской городской ратуши, пытались на счастье попасть монеткой в шляпу трубочиста на крыше Дома Легенд. А еще путешествовали по так называемой «золотой подкове Львовщины» — Олеский замок (XIV в.), Подгорецкий замок (XVII в.) и Золочевский замок (XVII в.).

На память о путешествии остались сувениры, замечательные фотографии и незабываемые впечатления. Говорят, что во Львов можно приехать только раз, во второй раз — вы уже будете в него возвращаться.