4 марта 2014 года состоялся визит в НФаУ делегации Республики Ирак

Национальный фармацевтический университет посетила делегация Республики Ирак в составе Атташе по политическим вопросам Посольства Республики Ирак в Украине Аббас Худур Фадил и Второго Секретаря, Консула Посольства Республики Ирак в Украине Зины Мадхат Мухамд.

4.03.2014 визит делегации республики Ирак в НФаУ 3В рамках визита иностранные гости встретились с проректором по учебно-педагогической работе (международным связям), профессором С.Б. Поповым, деканом факультета по подготовке иностранных граждан, доцентом В.Д. Горячим, студентами НФаУ-гражданами Республики Ирак.

Среди прочих вопросов две стороны обсудили аспекты организации учебного процесса на факультете по подготовке иностранных граждан, обеспечения безопасности иностранных студентов, защиты их прав и интересов.

Сегодня в НФаУ обучается 1738 студентов зарубежных стран, 300 из них – граждане Республики Ирак.