6, 7, 8 и 9 декабря 2016 г. академик НАН Украины, ректор НФаУ В.П. Черных провел встречи с сотрудниками кафедр, которые выполняют или планируют выполнять докторские диссертации

Встречи прошли под девизом «Будущее нашего университета».

По состоянию на конец 2016 года на кафедрах университета на различных этапах выполнения находятся 68 докторских дисертаций, еще 47 будут запланированы к выполнению.

В разрезе кафедр галлерея будущих докторов наук НФаУ выглядит так:

Кафедра аналитической химии — выполняют докторские: К.И. Проскурина; перспективные докторанты: Н.Ю. Голик, Т.А. Костина.

Кафедра аптечной технологии лекарств — выполняют докторские: О.Е. Богуцкая, С.С. Зуйкина; перспективные докторанты: К.В. Толочко, И.В. Герасимова.

Кафедра биологии — перспективные докторанты: А.В. Ткачов, И.С. Бурлака.

Кафедра биотехнологии — выполняют докторские: М.С. Алмакаев, М.В. Рыбалкин;

Кафедра биохимии — выполняют докторские: Л.В. Галузинская, О.А. Красильникова, А.Б. Кравченко, И.В. Сенюк; перспективные докторанты: В.П. Филимоненко.

Кафедра ботаники — выполняют докторские: Я.С. Крюкова; перспективные докторанты: Т.В. Опрошанская, О.С. Малая.

Кафедра гуманитарных наук — выполняют докторские: Е.А. Долгая;

Кафедра заводской технологии лекарств — выполняют докторские: Г.Д. Слипченко, С.В. Спиридонов; перспективные докторанты: Ю.С. Маслий, И.В. Ковалевская, Д.С. Пуляев, В.Д. Рыбачук.

Кафедра иностранных языков — выполняют докторские: Л.Г. Буданова, М.Ф. Чемоданова;

Кафедра клинической лабораторной диагностики — перспективные докторанты: А.Л. Литвиненко.

Кафедра клинической фармакологии и клинической фармации — выполняют докторские: К.А. Зупанец, С.К. Шебеко; перспективные докторанты: О.А. Тарасенко, Н.В. Давишняя.

Кафедра косметологии и аромологии — выполняют докторские: Л.С. Петровская;

Кафедра медицинской химии — выполняют докторские: И.Н. Подольский, А.И. Федосов;

Кафедра менеждмента и администрирования — выполняют докторские: Е.Н. Носик;

Кафедра неорганической химии — перспективные докторанты: Е.В. Ковальская.

Кафедра организации и экономики фапмации — выполняют докторские: В.Н. Назаркина, С.Г. Мороз;

Кафедра органической химии — выполняют докторские: С.В. Власов; перспективные докторанты: Р.Г. Редькин, К.М. Сытник.

Кафедра патологической физиологии — выполняют докторские: В.В. Гнатюк, В.А. Рыбак; перспективные докторанты: А.С. Минухин, М.А. Остапец, С.И. Миронченко.

Кафедра промышленной фармации — выполняют докторские: А.С. Кухтенко, И.М. Грубник; перспективные докторанты: С.И. Трутаев.

Кафедра процессов и аппаратов ХФП — выполняют докторские: О.В. Кутовая;

Кафедра социальной фармации — выполняют докторские: И.В. Кубарева, А.А. Суриков, А.В. Волкова; перспективные докторанты: А.В. Черкашина, И.А. Лобова.

Кафедра товароведения — перспективные докторанты: Ю.А. Беспалая.

Кафедра украиноведения и латинского языка — выполняют докторские: О.А. Тележкина; перспективные докторанты: О.К. Малютина.

Кафедра управления и экономики предприятия — выполняют докторские: Ю.С. Братишко, А.В. Кайдалова, Я.Н. Деренская, Е.В. Литвинова;

Кафедра управления качеством — выполняют докторские: Ю.И. Губин, Св.С. Коваленко; перспективные докторанты: Т.В. Зборовская, Е.С. Ромелашвили.

Кафедра фармакогнозии — выполняют докторские: Н.В. Бородина, Н.В. Сидора; перспективные докторанты: А.А. Стремоухов, А.В. Очкур.

Кафедра фармакоинформатики — выполняют докторские: С.В. Погорелов;

Кафедра фармакологии — выполняют докторские: О.В.Товчига, Е.Ю. Кошевая, Е.В. Бондарев; перспективные докторанты: О.О. Койро, О.В. Кудина, М.В. Зупанец, А.В. Кононенко, В.А. Уланова.

Кафедра фармакотерапии — выполняют докторские: Н.М. Трищук;

Кафедра фармацевтического маркетинга и менеджмента — выполняют докторские: И.В. Тиманюк, А.Б. Ольховская, М.Н. Кобец; перспективные докторанты: И.В. Бондарева, С.В. Жадько.

Кафедра фармацевтической химии — выполняют докторские: Л.В. Сидоренко, Л.А. Петрушова, Н.Ю. Бевз, А.А. Здорик; перспективные докторанты: А.И. Северина.

Кафедра физики — перспективные докторанты: Т.А. Стрелкова.

Кафедра физиологии и анатомии человека — выполняют докторские: Е.В. Должикова, А.Г. Кононенко, Е.А. Щербак;

Кафедра физической и коллоидной химии — выполняют докторские: Н.Ю. Бондаренко;

Кафедра химии природных соединений — выполняют докторские: Ю.А. Федченкова, Л.В. Ленчик, Н.Е. Бурда; перспективные докторанты: И.Г. Гурьева.

Кафедра физического воспитания и здоровья — выполняют докторские: С.В. Королинская; перспективные докторанты: В.С. Лобода.

Институт повышения квалификации специалистов фармации

Кафедра общей фармации и безопасности лекарств — выполняют докторские: С.В. Огарь, В.А. Шевченко; перспективные докторанты: К.А. Бурьян

Кафедра педагогики и психологии — выполняют докторские: Т.В. Лутаева; перспективные докторанты: И.С. Сабатовская, В.Ю. Фесенко.

Кафедра управления и экономики фармации — выполняют докторские: М.В. Заричкова, Т.А. Артюх; перспективные докторанты: В.Ю. Адонкина.

Кафедра качества, стандартизации и сертификации лекарств — выполняют докторские: А.В. Глущенко, Ю.С. Прокопенко; перспективные докторанты: Л.П. Савченко.