7-8 ноября 2014 г. I Международная научно-практическая интернет-конференция «Технологические и биофармацевтические аспекты создания лекарственных препаратов различного направления действия»

logo ЗТЛ

logo ТЛ НФаУ7-8 ноября 2014 г. на базе кафедр технологии лекарств и заводской технологии лекарств проведена I Международная научно-практическая Интернет-конференция «Технологические и биофармацевтические аспекты создания лекарственных препаратов различной направленности действия» (зарегистрирована в УкрИНТЭИ № 823 от 3 декабря 2013 г.).

Конференция проходила по следующим направлениям:

1. Проблемы и перспективы создания лекарственных препаратов различной направленности действия (лечебно-косметических, гомеопатических и ветеринарных).
  2. Современная технология экстемпорального изготовления лекарств.
  3. Оптимизация технологических процессов создания лекарственных препаратов в различных лекарственных формах.
  4. Технология и контроль качества парфюмерно-косметических средств.
  5. Информационные технологии и автоматизация научных исследований по разработке лекарственных средств.
  6. Создание нутрицевтических средств и изделий медицинского назначения.
  7. Исследования и стандартизация биологически активных соединений.
  8. Организационно-экономические аспекты деятельности фармацевтических предприятий в современных условиях.
  9. Маркетинговые исследования современного фармацевтического рынка.
  10. Фармакологические исследования биологически активных веществ.
  11. Нанотехнологии в фармации.
  12. Современная биотехнология.

В конференции приняли участие более 300 ученых, среди которых студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и ученые из Украины, России, Казахстана, Таджикистана и Азербайджана.

По результатам научно-практической Интернет-конференции «Технологические и биофармацевтические аспекты создания лекарственных препаратов различной направленности действия» напечатано сборник тезисов докладов (100 экземпляров).

Материалы конференции размещены на сайтах кафедр http://ztl.nuph.edu.ua и http://tl.nuph.edu.ua в разделах конференции кафедры.

Сборник тезисов

Отчёт.