8 ноября 2016 г. Змиевской лицей №1 им. З. К. Слюсаренко отметил 145-летний юбилей

Торжество в учебном заведении посетили выпускники разных лет, общественность, представители предприятий и учреждений города, нынешние ученики, родители.

К юбилею лицея открыли выставку детских творческих работ «Моя школа». Гостям были предложены экскурсии в музейный комплекс лицея, посещение картинной галереи, созданные залы природы и экологии, праздничный концерт с участием юных талантов учебного заведения.

Выпускница Змиевского лицея №1, ныне первый проректор НФаУ, заслуженный деятель науки и техники Украины, профессор А.А. Котвицкая также посетила праздник. Алла Анатольевна обратилась к своим учителям со словами благодарности за глубокие знания, которые они дают своим ученикам, за воспитание современных, мотивированных, самодостаточных личностей.

В знак уважения и благодарности А.А. Котвицкая презентовала педагогическому и ученическому сообществу флаг лицея как олицетворение единства коллектива. Флаг, символ достоинства и чести, дополнил набор школьной атрибутики Змиевского лицея №1.

По завершении торжеств Змиевской лицей №1 им. З. К. Слюсаренко и Национальный фармацевтический университет подписали соглашение о сотрудничестве.