9 ноября 2011г., Презентация программы научных обменов им. Фулбрайта для студентов и молодых ученых

Программа научных обменов имени Фулбрайта в Украине провела 9 ноября 2011 презентацию программ научных обменов для студентов старших курсов (3-6-х), аспирантов и преподавателей.

Отрасли специализации: гуманитарные и социальные науки, точные, технические и естественные дисциплины.
Программа им. Фулбрайта объявляет следующие конкурсы:
Fulbright Graduate Student Program: обучение в университетах Соединенных Штатов Америки от одного до двух лет аая получения степени магистра. В конкурсе могут участвовать студенты старших (4-6-х) курсов, выпускники украинских вузов, аспиранты.
International Fulbright Science and Technology Ph.D. Award: обучение в ведущих американских университетах на уровне аспирантуры в течение трех лет с правом защиты ученой степени Ph.D. В 2007 году стипендию Государственного Департамента США получили 40 молодых ученых из разных стран мира, в том числе и один участник из Украины.
Анкеты на конкурсы принимаются до 16 мая 2012
Fulbright Faculty Development Program: проведение исследования в университетах США в течение одного академического года. Кандидаты на участие в программе: преподаватели и исследователи в возрасте до 40 лет, с двухлетним профессиональным опытом, которые еще не имеют научной степени, и молодые кандидаты наук (не позже 5-х лет после защиты).
Анкеты на конкурс принимаются до 31 марта 2012
Fulbright Scholar Program: проведение исследований в университетах США на период от четырех до девяти месяцев. В программе могут принять участие кандидаты и доктора наук; деятели культуры, специалисты библиотекарства, журналисты и юристы; исследователи с пятилетним опытом без ученой степени и аспиранты или соискатели, которые получат научную степень до сентября 2012 года.
В рамках совместной программы им. Фулбрайта и Института Кеннана (Fulbright-Kennan Program) исследователи в области политологии `, государственного управления, исследования проблем развития демократии и гражданского общества, роли США в мире и проблемам партнерства проходить научную стажировку в Центре поддержки ученых им. Вудро Вильсона в Вашингтоне.
Анкеты принимаются до 15 октября 2012
Fulbright Program in Ukraine
20 Esplanadna Street, Suite 904, Kyiv, 01001, Ukraine
tet: +380 (44) 287 0777 fax: +380 (44) 230 2060 e-mail: office@fulbright.com.ua  www.fulbright.org.ua