9 октября 2017 г. студенты НФаУ (специальность «Экономика предприятия») приняли участие во всеукраинском проекте «Распространенность неблагоприятных событий детства среди студенческой молодежи Украины».

Социологическое исследование организовано в рамках мероприятий, предусмотренных двухлетним соглашением о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Украины и Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения на 2016-2017 гг.

Проект организован в нескольких странах Европы. В Украине этот проект реализует Киевский международный институт социологии (КМИС). Участниками проекта стали отобранные специальным образом 80 учебных заведений во всех областях Украины, в Харькове – 8.

Данное исследование направлено на усиление национальной политики по предотвращению психологическим травмам и насилию. Целью опроса является определение факторов риска и бремени воспоминаний о неблагоприятных событиях детства.

Генеральный директор КМИС Владимир Ильич Паниотто выразил искреннее уважение за содействие в проведении социологического исследования и.о. ректора Национального фармацевтического университета проф. Алле Анатольевне Котвицкой, декану факультета промышленной фармации, управления и администрирования доц. Александру Анатольевичу Здорику, зав. кафедры управления и экономики предприятия проф. Ольге Викторовне Посылкиной и сотрудникам отдела управления качеством НФаУ.