Кафедра промышленной фармации и экономики

Адрес: г. Харьков, пл. Защитников Украины, 17
Тел./факс: (057) 7575549
E-mail: promek-ipksf@nuph.edu.ua

Заведующий кафедрой:
Доровской Александр Викторович, доктор экономических наук, профессор

Учебные дисциплины:

• управление качеством в химико-фармацевтическом производстве;
  • управление качеством в биотехнологии;
  • производство лекарственных препаратов в условиях надлежащей производственной практика (GMP);
  • производство активных  фармацевтических ингредиентов в условиях надлежащей производственной практика (GMP);
  • валидация технологических процессов, оборудования и  аналитических методик;
  • оказание консультативных услуг специалистам фармацевтических предприятий.
  • психолого-диагностическое консультирование сотрудников кадровых служб фармацевтических предприятий.

Научные направления:

• Общая направленность: создание лекарственных средств и внедрение их в промышленное производство.
  • Создание новых лекарственных препаратов на основе синтетических и природных субстанций.
  • Разработка составов и технологии суппозиториев, таблеток, комбинированных мазей.
  • Разработка методик качественного и количественного анализа лекарственных средств.
  • Разработка нормативно-технической документации на производство лекарственных средств.
  • Создание научно-методической литературы для системы последипломной подготовки работников фармацевтических предприятий.
  • Создание банка данных, диагностических тестов для определения психологических характеристик работников фармацевтических предприятий.