Менеджмент организаций и администрирование (по видам экономической деятельности) (Образовательная программа)

Менеджер – это современная профессия, с развитием рыночных отношений все более востребованная и высокооплачиваемая. Ведь именно эти специалисты обеспечивают эффективную работу в области предпринимательской деятельности в коммерческих структурах, совместных и малых предприятиях, в инвестиционных компаниях, а также участвуют в организации производства на промышленных предприятиях различных форм собственности, где занимаются вопросами управления, планирования, контроля.

Современный менеджер обладает гибким экономическим мышлением, принимает экономически обоснованные решения, способен строить коммерчески выгодные деловые партнерские отношения. Он экономически целесообразно и психологически точно организует работу коллектива организации, профессионально осуществляет системный анализ деятельности организации и на этой основе принимает экономически обоснованные решения.

Во время учебы в НФаУ будущие менеджеры получают фундаментальные и общетеоретические знания в объеме, необходимом для решения задач управления, знания по дисциплинам экономического цикла, специальные знания по проблемам психологии и этики делового общения, основ менеджмента, управления персоналом, исследования рынков, прогнозирование товарной политики, рекламной и внешнеэкономической деятельности, денежного обращения, кредита, бухгалтерского учета, социальной ответственности рыночной деятельности предприятия.

Менеджер должен ориентироваться в вопросах занятости, социальной защиты граждан, безопасности труда, конфликтологии, профессионального подбора, владеть навыками общения с людьми, уметь работать на персональном компьютере и знать иностранный язык.

Студенты проходят практику на ведущих предприятиях фармацевтической отрасли и других отраслей и получают навыки управленческой деятельности.

Факультет фармацевтических технологий и менеджмента