НФаУ принял участие в VIII Научных пикниках

15 сентября 2018 г. на VIII Научных пикниках НФаУ раскрывал тайны изготовления лекарственных препаратов. А еще знакомил всех желающих с многообразием лекарственных растений, опровергал общеизвестные мифы о механизме действия хорошо знакомых лекарственных средств и демонстрировал доступны каждому методы проверки качества препаратов и пищевых продуктов.

Кроме экспериментов, будущие и действующие провизоры подготовили головоломки, в частности, в маркетинге и менеджменте. Кафедра социальной фармации НФаУ впервые приняла участие в мероприятии «VIIІ Наукові пікніки». Зав. кафедры, доц. Кубарева И.В., ответственное лицо – ас. Проскурова Я.А. и преподаватели кафедры: доц. Черкашина А.В., доц. Волкова А.В., доц. Карпенко Л.А., доц. Корж Ю.В., ас. Тарасенко Д.Ю. и ас. Горбанев В.В. представили дисциплины в виде наглядных приборов, материалов, а также с помощью кроссвордов, сканвордов на ватмане и викторин. При поддержке Военно-медицинского клинического центра Северного региона, участникам и посетителям пикников продемонстрировали военный реанимобиль, который укомплектован военными аптечками и ознакомили с азами службы военных фармацевтов.