Отечественные программы, гранты, стипендии образовательного и научного направления

Министерство Образования и Науки Украины объявляет конкурс совместных Украинско – Литовских научно – исследовательских проектов для реализации в 2020 – 2021 году.

Подчиненность гранта: Министерство Образования и Науки Украины.

Контингент: Конкурс открыт для научно – исследовательских групп учреждений высшего образования, научно – исследовательских учреждений и предприятий обоих стран.

Срок подачи заявки: до 3 марта 2019 года.

Направление гранта: Финансирование проекта выделяется на два года (ежегодно отдельно) на основе утвержденных объемов государственного бюджета на текущий год и решений МОЗ. Решение о продолжении финансирования на второй год принимается после рассмотрения научного и финансового отчетов о выполнении проекта за первый год.

Требования к проектам: На конкурс подаются проекты по науке о жизни, новые технологии лечения и профилактики наиболее распространенных болезней, исследования в области биотехнологии, биоинженерии и генетики. Социальные и гуманитарные науки.

Срок выполнения проекта: не более 1 года.

Дополнительная информация

Конкурс проектов научно-исследовательских работ молодых ученых НАН Украины.

Подчиненность гранта: Национальная академия наук Украины.

Контингент:

• Молодые ученые не старше 35 лет, имеющие высшее образование не ниже второго уровня (магистр).
  • Ученые не старше 40 лет, которые имеют научную степень доктора наук или учатся в докторантуре.

Срок подачи заявки: 1 июля 2019 г.

Направления гранта:

• Отделение химии;
  • Отделение биохимии, физиологии и молекулярной биологии;
  • Отделение общей биологии;
  • Отделение экономики.

Дополнительная информация

Обращаем Ваше внимание! В случае принятия участия в любом конкурсе на получение гранта необходимо подать соответствующую информацию в научно-исследовательский отдел и копии документов, которые будут отправлены на конкурс.

Практические рекомендации по получению грантов