Отечественные программы, гранты, стипендии образовательного и научного направления

Конкурс проектов научно-исследовательских работ молодых ученых НАН Украины.

Подчиненность гранта: Национальная академия наук Украины.

Контингент:

• Молодые ученые не старше 35 лет, имеющие высшее образование не ниже второго уровня (магистр).
  • Ученые не старше 40 лет, которые имеют научную степень доктора наук или учатся в докторантуре.

Срок подачи заявки: 1 июля 2019 г.

Направления гранта:

• Отделение химии;
  • Отделение биохимии, физиологии и молекулярной биологии;
  • Отделение общей биологии;
  • Отделение экономики.

Дополнительная информация

Грант Президента Украины докторам наук для осуществления научных исследований

Подчиненность гранта: Государственный фонд фундаментальных исследований Украины.

Контингент: ученые, имеющие степень доктора наук не старше 45 лет (на момент подачи заявки).

Срок подачи заявки: 20 сентября 2018 г.

Направление гранта: грант предоставляется на проведение, как запланированных научных исследований, так и тех, которые уже проводятся (в том числе и таких, на которые гранты уже предоставлялись).

Дополнительная информация

Обращаем Ваше внимание! В случае принятия участия в любом конкурсе на получение гранта необходимо подать соответствующую информацию в научно-исследовательский отдел и копии документов, которые будут отправлены на конкурс.

Практические рекомендации по получению грантов

Архив 2016 г.