Открытое обращение Национального фармацевтического университета

Двадцатитысячный многонациональный коллектив Национального фармацевтического университета студентов, преподавателей, ученых, сотрудников выражает волнение по поводу напряженной общественно-политической ситуации в нашей родной Украине.

Нам больно за то, что происходит на территории нашего государства.  В Украине нет и не было никогда малейших попыток ущемления кого-либо по национальному, конфессиональному, языковому или иному признаку.  Нам искренне жаль, что  славянские народы с общими  корнями, в многовековой совместной историей и культурой оказались в ситуации противостояния.

Очень важно, чтобы мы все помнили: человеческая жизнь – наивысшая ценность цивилизованного мира.  Шаги по урегулированию ситуации должны быть совершены только в соответствии с международным законодательством, безоружным путем.

Мы выступаем за сохранение мира!

Коллектив Национального фармацевтического университета