Отзыв о НФаУ профессора В.В. Гончарука

Гончарук В.В.

18 февраля 2014 г. состоялся визит в Национальный фармацевтический университет Владислава Владимировича Гончарука – профессора, академика НАН Украины, директора Института коллоидной химии и химии воды им. А.В. Думанского НАН Украины, в рамках которой профессор В.В. Гончарук прочитал лекцию мастер-класса «Наука о воде». Владислав Владимирович был приглашен на экскурсию по университету, посетил кафедры, возводящийся Храм великомученика Валентина Интерамского, познакомился с экспозицией Музея истории фармации Украины, где в Книге почетных гостей оставил свой отзыв.

Отзыв Гончарук В.В.Гончарук В.В.1

После посещения НФаУ профессор В.В. Гончарук прислал письмо, в котором изложил впечатления, оставшиеся у него о нашем университете.

Глубокоуважаемый Валентин Петрович!

Письмо Гончарук В.В.

Хочу выразить глубокое уважение и благодарность Вам и всему коллективу Национального фармацевтического университета за приглашение посетить ведущий ВУЗ Украины, который является лидером фармацевтического образования, флагманом отечественного фармацевтического сообщества еще со времен СССР и активно участвует в формировании идеологии и философии развития отрасли, а также за возможность выступить с лекцией перед сотрудниками и студентами университета.

Я очень ценю роль Ректора университета и всего коллектива сотрудников в реализации государственной политики по подготовке нового поколения высококвалифицированных специалистов и выполнения конкурентоспособных научных разработок для наукоемкой фармацевтической отрасли. Университет создает условия для углубленной научной подготовки специалистов высшей квалификации на основе взаимодействия образования и науки.

Мне очень понравилась реакция научных сотрудников, преподавателей и студентов университета на многочасовую лекцию, их заинтересованность в глубоко профессиональных вопросах.

Я, не только как директор Института, но и как академик-секретарь Отделения химии HAH Украины, вижу широчайшие перспективы для высокоэффективного научного сотрудничества между Национальным фармацевтическим университетом и подразделениями Национальной академии наук Украины.

С искренним уважением,

Академик-секретарь Отделения химии HAH Украины,