Педагогика высшей школы (Образовательная программа)

Отечественной высшей школе нужны квалифицированные кадры!

Актуальность подготовки магистров по специальности «Педагогика высшей школы» обусловлена активным вхождением Украины в европейское образовательное пространство, необходимостью внедрения инновационных технологий обучения, отсутствием психолого-педагогической подготовки у преподавателей вузов.

Магистерская подготовка по специальности «Педагогика высшей школы» дает старт новым возможностям, профессиональному успеху и карьерному росту, потому что:

• XXI век – это время непрерывного образования («long life: educatиon»);
  • растет престиж профессии педагога (на крупных фирмах внедряется «coachиng» – наставничество).

В ходе обучения применяются интерактивные формы и методы, педагогические инновации, проводятся тренинговые занятия, стажировки в высших учебных заведениях г. Харькова. Учебный процесс обеспечивают высококвалифицированные преподаватели Национального фармацевтического университета, а также ведущие специалисты педагогических вузов города по приглашению. Государственная аттестация – магистерская работа.

Профессиональная деятельность выпускника: высшие учебные заведения I-IV уровней аккредитации. Полученное образование позволяет занимать должности ассистента, преподавателя высшего учебного заведения, заведующего учебной лабораторией, методиста высшей категории, младшего научного сотрудника.

Факультет фармацевтических технологий и менеджмента