При участии профессора кафедры косметологии и аромологии НФаУ Тихонова Александра Ивановича 15-16 октября 2015 в г. Киеве состоялся 5-й съезд апитерапевтов и апиконсультантов-пчеловодов Украины с международным участием

С приветственным словом к участникам съезда обратился Кутовой Тарас Викторович — Председатель Комитета Верховного Совета Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений, народный депутат Украины 7-го и 8-го созывов, заместитель председателя депутатской фракции Партии «Блок Петра Порошенко».

Продолжил приветственные выступления и провел пленарное заседание Тихонов Александр Иванович — Президент ОО «Всеукраинская ассоциация апитерапевтов», Лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники, Заслуженный деятель науки и техники Украины, академик Украинской АН, доктор фарм. наук, Заслуженный профессор НФаУ, профессор кафедры косметологии и аромологии НФаУ.

В работе конференции приняли участие более 150 участников из 15 стран. По результатам съезда был издан сборник материалов.

Vй съезд апитерапевтов и апиконсультантов-пчеловодов Украины