04-06 апреля 2019 г. во Дворце спорта г. Харькова состоялась пятнадцатая международная выставка «Образование Слобожанщины и обучение за рубежом – 2019». Мероприятие организовано при поддержке Департамента науки и образования Харьковской областной государственной администрации и Департамента образования Харьковского городского совета. Организатор мероприятия – выставочная компания АДТ.

Целью мероприятия явились презентация для широких слоев населения города и области достижений учебных заведений Харьковщины, других регионов Украины и Европы, помощь поступающим в осознанном выборе учебного заведения, ознакомление с достижениями научно-педагогических коллективов и опытом использования информационных технологий.

Целевая аудитория мероприятия – старшеклассники школ Харькова и области, выпускники профессионально-технических училищ, колледжей, студенты вузов, которые имели возможность пообщаться с представителями высших учебных заведений, а их было более 50  Харкова, Киева, Запорожья, Львова, Днепра, Ивано-Франковска, а также Израиля, Литвы, Польши, Словении, Словакии и других стран.