С 08 по 9 апреля 2019 г. НФаУ присоединился к межрегиональной выставки-презентации «Полтавский абитуриент — 2019» и «Обучение в Европе» в г. Полтава

Выставка традиционно проводилась в Полтавской областной библиотеке им. И.П. Котляревского. В мероприятии приняли участие высшие учебные заведения I-IV уровней аккредитации Полтавской, Харьковской, Сумской, Черкасской областей, а также зарубежные университеты.

Цель выставки:

• презентация передового опыта и достижений в области высшего образования в Украине;
  • содействие профориентации учащихся 9 и 11 классов и планированию довузовской подготовки;
  • высшее образование за рубежом;
  • пропаганда и содействие развитию дистанционного образования;
  • освещение опыта сотрудничества с европейскими странами в сфере образования, молодежных программ, студенческих и школьных обменов;
  • распространение информации о центрах профессиональной подготовки и переподготовки как молодые, так и взрослого населения.

Выставка организована в сотрудничестве с Департаментом образования и науки Полтавской областной государственной администрации.

Будущие абитуриенты и их родители имели возможность пообщаться с представителями вузов, узнать о специальностях, которые предлагаются различными учебными заведениями Украины, и перспективах обучения за рубежом.