С 13 по 20 октября 2018 г.сотрудники НФаУ посетили отделение химии «Ugo Schiff» Флорентийского университета (Италия)

Делегация НФаУ, в составе заведующего кафедрой фармакогнозии НФаУ, профессора О.Н. Кошевого и ассистента А.В.Очкур, пообщалась с руководством отделения химии «Ugo Schiff» — профессором Андреа Готе и профессором Масими Дель Буба, а также посмотрела на учебные и научные лаборатории университета. Усвоение основных подходов по использованию метода ВЭЖХ с МС детекцией при анализе полифенолов в сырье растительного происхождения, обсуждение возможностей прохождения стажировки молодых ученых на базе отделения химии «Ugo Schiff» Флорентийского университета, согласование условий и плана работ двухмесячной стажировки ассистента кафедры фармакогнозии НФаУ А.В.Очкур — основные результаты командировки сотрудников НФаУ в Италию.