С 23 ноября по 1 декабря 2013 состоялась командировка ассистента кафедры фармакогнозии Кисличенко А.А. в Польшу для участия в образовательно — ознакомительном туре вузами

На сегодняшний день Польша является страной, которая динамично развивает свой технический и научный потенциал. Польские вузы открыты для сотрудничества и осуществления инновационных идей.

23.11-1.12.2013 визит в Польшу 1В ходе образовательно — ознакомительного тура вузами в период с 23.11.2013 по 01.12.2013 г. Кисличенко Александра посетила ведущие вузы Польши : Ягеллонский Университет , Краковский экономический университет , Краковскую горно- металлургическую академию , Силезский Университет в Катовице , Силезский Медицинский университет ( м . Катовице ), Гуманитарный университет в Сосновке ; политехнический университет ( г. Лодзь ), Высшую школу психологии , Высшую школу финансов, Академию Козьминского, Академию Косметологии и здравоохранения (г. Варшава) Варшавский медицинский университет. Во время визита в Варшавский медицинский университет состоялась встреча с заведующей кафедрой физической химии , профессором Ивоной Вавер , которая является вице-президентом Польской Рады пищевых добавок и специальных функциональных продуктов. Был осуществлен обмен информацией, достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве и исследования лекарственного растительного сырья и продуктов животного происхождения, которые применяются в фармации, фармацевтической биотехнологии, специальных пищевых продуктов — диетических добавок, физико — химических и хроматографических методов анализа растительных экстрактов.

23.11-1.12.2013 визит в Польшу 2В ходе тура проведено профориентационную работу среди студентов высших учебных заведений Польши относительно фармацевтического образования в НФаУ, установлены научные контакты , осуществлен обмен опытом.

Группа школьников, студентов и молодых ученых ознакомилась с формами, направлениям, специальностям , организацией учебного процесса, международным программам с академических обменов студентами , аспирантами и преподавателями ; прохождением практик и стажировок , академической инфраструктурой , проведено дискуссии относительно потенциала для физического и личностного развития студентов, возможностей трудоустройства и дальнейшего карьерного роста выпускников Польши и Украины , а также возможностей непрерывного образования — повышение профессиональной квалификации .