ТОП-200 УКРАИНА

2018 г.

Рейтинг составлен по показателям предыдущего (2017) года. Проранжировано 200 университетов.

В этом году — двенадцатый выпуск рейтинга. Его методика построена в соответствии с международными принципами ранжирования университетов и предусматривает проведение сравнительного анализа достижений вузов разных типов на основе ряда универсальных критериев.

Национальный фармацевтический университет занял 20 место с показателями:

• Оценка качества научно-педагогического потенциала 15,87
  • Оценка качества обучения 10,53
  • Оценка международного признания 7,62
  • Оценка интегрального показателя деятельности вуза 34,02

Среди харьковских вузов НФаУ занял 5 место.

Среди медицинских вузов НФаУ занял 2 место.

2017 г.

Рейтинг составлен по показателям предыдущего (2016) года. Проранжировано 200 университетов.

В этом году — одиннадцатый выпуск рейтинга. Его методика построена в соответствии с международными принципами ранжирования университетов и предусматривает проведение сравнительного анализа достижений вузов разных типов на основе ряда универсальных критериев.

Национальный фармацевтический университет занял 21 место с показателями:

• Оценка качества научно-педагогического потенциала 15,862625
  • Оценка качества обучения 11,159398
  • Оценка международного признания 8,075143
  • Оценка интегрального показателя деятельности вуза 35,097167

Среди харьковских вузов НФаУ занял 5 место.

Среди медицинских вузов НФаУ занял 2 место.

2016 г.

Рейтинг составлен по показателям предыдущего (2015) года. Проранжировано 200 университетов.

В этом году — девятый выпуск рейтинга. Его методика построена в соответствии с международными принципами ранжирования университетов и предусматривает проведение сравнительного анализа достижений вузов разных типов на основе ряда универсальных критериев.

В используемой методике деятельность вузов оценивается с помощью агрегированного показателя (интегрального индекса), который формируется на основании индикаторов прямого измерения (80%), экспертной оценки качества подготовки выпускников вузов представителями работодателей и академического сообщества (15%), а также с использованием международных наукометрических и вебметрических данных (5%). Интегральный индекс представлен тремя составляющими: качество научно-педагогического потенциала, качество обучения, международное признание.

Национальный фармацевтический университет занял 22 место с показателями:

• Оценка качества научно-педагогического потенциала 15,16508909
  • Оценка качества обучения 11,047036
  • Оценка международного признания 8,881338
  • Оценка интегрального показателя деятельности вуза 35,0934636

Среди харьковских вузов НФаУ занял 5 место.

Среди медицинских вузов НФаУ занял 2 место.

2015 г.

Рейтинг составлен по показателям предыдущего (2014) года. Проранжировано 200 университетов.

Национальный фармацевтический университет занял 32 место с показателями:

• Оценка качества научно-педагогического потенциала 12,68927625
  • Оценка качества обучения 9,656025644
  • Оценка международного признания 9,006712953
  • Оценка интегрального показателя деятельности вуза 31,35201484

Среди харьковских вузов НФаУ занял 6 место.

Среди медицинских вузов НФаУ занял 4 место.