Доступность к учебным помещениям лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения

Исполнение Указ Президента Украины № 401/2017 от 2 декабря 2017 г. «О внесении изменения в пункт 3 Положения о национальном заведении (учреждении) Украины» администрацией Национального фармацевтического университета были приняты меры по созданию надлежащих условий для обучения в университете лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

Для имплементации необходимых мер было утверждено Положение «О порядке сопровождения (оказание помощи) лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения в Национальном фармацевтическом университете».

На сегодняшний день для вышеупомянутых категорий соискателей высшего образования созданы необходимые условия для свободного доступа к учебным помещениям университета и мест общего пользования. Кроме того, для дальнейшего улучшения качества пребывания лиц с инвалидностью на территории НФаУ, администрацией университета был разработан и утвержден «План мероприятий по обеспечению доступности зданий, помещений и придомовой территории НФаУ для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения».