Відгук про НФаУ професора В.В. Гончарука

Гончарук В.В.18 лютого 2014 р.

відбувся візит до Національного фармацевтичного університету Владислава Володимировича Гончарука – професора, академіка НАН України, директора Інституту колоїдної хімії та хімії води ім. Думанського НАН України, в рамках якої професор В.В. Гончарук прочитав лекцію майстер-класу «Наука про воду». Владислав Володимирович був запрошений на екскурсію університетом, відвідав кафедри, Храм великомученика Валентина Інтерамського, ознайомився з експозицією Музею історії фармації України, де в Книзі почесних гостей залишив свій відгук.

Отзыв Гончарук В.В.

Після відвідування НФаУ професор В.В. Гончарук надіслав листа, у якому виклав враження, що справив на нього наш університет.

Глубокоуважаемый Валентин Петрович!

Письмо Гончарук В.В.Хочу выразить глубокое уважение и благодарность Вам и всему коллективу Национального фармацевтического университета за приглашение посетить ведущий ВУЗ Украины, который является лидером фармацевтического образования, флагманом отечественного фармацевтического сообщества еще со времен СССР и активно участвует в формировании идеологии и философии развития отрасли, а также за возможность выступить с лекцией перед сотрудниками и студентами университета.

Я очень ценю роль Ректора университета и всего коллектива сотрудников в реализации государственной политики по подготовке нового поколения высококвалифицированных специалистов и выполнения конкурентоспособных научных разработок для наукоемкой фармацевтической отрасли. Университет создает условия для углубленной научной подготовки специалистов высшей квалификации на основе взаимодействия образования и науки.

Мне очень понравилась реакция научных сотрудников, преподавателей и студентов университета на многочасовую лекцию, их заинтересованность в глубоко профессиональных вопросах.

Я, не только как директор Института, но и как академик-секретарь Отделения химии HAH Украины, вижу широчайшие перспективы для высокоэффективного научного сотрудничества между Национальным фармацевтическим университетом и подразделениями Национальной академии наук Украины.

С искренним уважением,
Академик-секретарь Отделения химии HAH Украины,