Аналитическая химия : учеб. пособие для студентов вузов / И. С. Гриценко, В. В. Болотов, С. В. Колесник [и др.] ; под общ. ред. И. С. Гриценко. — 3-е изд., перераб. и доп. — Х. : НФаУ ; Оригинал, 2017. — 504 с. : ил.Рекомендовано Министерством образования и науки Украины (письмо №1/11-5672 от 13.06.2017 г.)

Аналитическая химия : учеб. пособие для студентов вузов / И. С. Гриценко, В. В. Болотов, С. В. Колесник [и др.] ; под общ. ред. И. С. Гриценко. — 3-е изд., перераб. и доп. — Х. : НФаУ ; Оригинал, 2017. — 504 с. : ил. (загрузить_pdf)

ISBN 978-966-615-522-4 (НФаУ).

ISBN 978-966-649-125-4 (Оригинал).

В пособии описаны виды анализа результатов химического эксперимента: качественный, количественный, инструментальный и статистиче-ский. В нем учтены требования Государственной фармакопеи Украины относительно использования молярной концентрации титрованных растворов; реакций идентификации; реакций, с помощью которых контролируют чистоту и допустимые пределы примесей; а также статистического анализа результатов химического эксперимента.

Для специальности 226 «Фармация» (образовательные программы «Фармация», «Клиническая фармация», «Технология парфюмерно-косметических средств»).