Первая доврачебная помощь : учеб. пособие для иностр. студентов фармац. фак. вузов МОЗ Украины / И.В. Киреев, О.А. Рябова, Н.В. Жаботинская и др. ; под ред. И.В. Киреева. — Харьков : НФаУ : Золотые страницы, 2017. — 224 с.Утверждено ГУ «Центральный методический кабинет высшего медицинского образования МОЗ Украины» в качестве учебного пособия для иностранных студентов фармацевтических факультетов высших учебных заведений МОЗ Украины, обучающихся на русском языке (протокол № 23-01-9/301 от 08.06.2017 г.)

Первая доврачебная помощь : учеб. пособие для иностр. студентов фармац. фак. вузов МОЗ Украины / И.В. Киреев, О.А. Рябова, Н.В. Жаботинская и др. ; под ред. И.В. Киреева. — Харьков : НФаУ : Золотые страницы, 2017. — 224 с. (загрузить_pdf)

ISBN 978-966-615-516-3

ISBN 978-966-400-416-6

В учебном пособии даны определения, клинические признаки и алгоритмы оказания первой доврачебной помощи при наиболее распространенных неотложных состояниях. Приведены вопросы и ситуационные задачи для самопроверки усвоения знаний, тестовый контроль уровня знаний, умений и навыков соискателей высшего образования. Перечислены теоретические вопросы и практические навыки для подготовки к контролю содержательных модулей и итоговому модульному контролю.

Учебное пособие составлено в соответствии с учебной программой по дисциплине «Первая доврачебная помощь».

Рекомендовано для иностранных соискателей высшего образования специальности «Фармация» фармацевтических вузов и фармацевтических факультетов высших медицинских учебных заведений III–IV уровней аккредитации.