15 октября 2016 г. ко Дню казацкой славы преподаватели кафедры украиноведения и латинского языка Лысенко Н. А. и Томарева Н. А. со студентами 1-го курса Национального фармацевтического университета посетили Национальный историко-культурный заповедник «Гетманская столица» (г. Батурин Черниговской области)

«Гетманская столица» – это бесценные памятники истории, архитектуры, культуры, археологии и природы: дворцово-парковый ансамбль К. Разумовского, Дом генерального судьи В. Кочубея, Музей археологии Батурина, Воскресенская церковь – усыпальница гетмана К. Разумовского, парк «Кочубеевский », Цитадель Батуринской крепости – Памятник жертвам Батуринской трагедии 1708 года, Могила П. И. Прокоповича – основателя отечественной науки о пчеловодстве, изобретателя рамочного улья.

Наши студенты удивляли экскурсоводов осведомленностью и заинтересованностью, дискутировали.

В память о замечательном путешествии остались незабываемые впечатления, отличные фото и сувениры.

[uptolike]