19-20 октября 2017 г. в г. Киеве Украинская ассоциация совершенства и качества провела обучающий семинар по теме «Переход на новую версию стандарта ISO 9001:2015: что требуется от организаций»

Представители отдела управления качеством НФаУ приняли участие в работе семинара. Ключевыми вопросами данного мероприятия стали инновации новой версии стандарта: управление рисками, обновление требований системы менеджмента, расширение некоторых понятий и т.д.

Кроме того, итоговым этапом семинара стал экзамен на получение сертификата «Аудитор системы управления качеством по стандарту ISO 9001: 2015». Такой сертификат получила начальник отдела управления качеством НФаУ О.И. Назарко.

Отметим, что НФаУ с 2015 года имеет сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2008 «Системы менеджмента качества. Требования» регистрации DQS и два года подряд успешно подтвердил его действие.