28 ноября 2016 г. в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Лысенко состоялась торжественная церемония награждения победителей ХVIII областного конкурса «Высшая школа Харьковщины — лучшие имена»

Конкурс, который чествует высшую школу Харьковщины, был основан в 1999 году. За 17 лет конкурс стал доброй традицией нашего региона.За его историю лауреатами и дипломантами стали около 850 научно-педагогических работников высшей школы.

В 2016 г. в конкурсе приняли участие 167 научно-педагогических работников из 33 вузов III-IV уровней аккредитации, в том числе и Луганского национального аграрного университета.

Участников торжеств — руководителей вузов, научно-педагогических работников, ведущих ученых, студентов — поздравили председатель Харьковской облгосадминистрации Ю.А. Светличная, председатель Харьковского облсовета С.И. Чернов, председатель совета ректоров харьковских вузов В.С. Бакиров, заместитель совета ректоров В.Н. Лисовой, президент Харьковского университетского концорциума Л.А. Белова, президент Национальной Академии правовых наук Украины А.В. Петришин.

Конкурс проводился в номинациях «За мудрость и преданность науке и образованию», «За благородный пример служения украинскому народу», «За высокие достижения в творческой и культурно-просветительской деятельности», «Декан факультета», «Заведующий кафедрой», «Заведующий кафедрой физического воспитания», «Преподаватель профессионально-ориентированных дисциплин», «Преподаватель гуманитарных дисциплин», «Преподаватель фундаментальных дисциплин», «Ученый», «Молодой ученый».

В честь победителей и дипломантов конкурса прозвучали музыкальные поздравления от лучших творческих коллективов высших учебных заведений Харьковщины.

Научно-педагогическое и студенческое сообщество Национального фармацевтического университета поздравляет с победой в ХVIII областном конкурсе «Высшая школа Харьковщины — лучшие имена» в номинации «Преподаватель профессионально-ориентированных дисциплин» доктора фармацевтических наук, профессора кафедры биотехнологии НФаУ Оксану Петровну Стрилец.

За время существования конкурса его дипломантами и победителями стали 43 сотрудника Национального фармацевтического университета