6 и 11 октября 2016 г. студенты 4 курса специальности «Биотехнология» и студенты 5 курса специальности «Технология фармацевтических препаратов» вместе с деканом факультета промышленной фармации, управления и администрирования, доцентом А.А. Здориком посетили ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье»

Во время визита была проведена встреча с директором по качеству и сертификации – уполномоченным лицом ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье» Е.А. Брониной, начальником отдела кадров Н.Ю. Пермяковой. В ходе встречи студенты узнали, что на предприятии работают более 350 выпускников Национального фармацевтического университета и колледжа НФаУ на различных должностях:

2016-10-06-14-41-00— техник производства стерильных лекарственных средств;

— микробиолог;

— контролер;

— специалист по стандартизации, сертификации и качеству;

— мастер контрольный;

— лаборант химического анализа;

— инженер-исследователь;

— мастер;

— инженер-технолог;

— химик;

— младший мастер подготовки производства;

— аппаратчик приготовления химических растворов;

— начальник участка;

— подсобный работник;

— специалист по продажам;

— аппаратчик экстрагирования;

— начальник контрольно-аналитической лаборатории;

— инженер-технолог по разработке спецификаций;

— лаборант;

— укладчик-упаковщик;

— специалист-аналитик по исследованию товарного рынка;

— директор по логистике;

— консультант по рационализации производства;

— дражевальщик;

— инженер по охране окружающей среды;

— механик;

— учетчик;

— фармаколог;

— представитель торговый;

— техник по стандартизации;

— специалист по маркетингу;

— начальник цеха.

После встречи для студентов была проведена экскурсия в отделе качества и таблеточном цехе ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье». Студенты факультета ознакомились с лабораторным оборудованием, которое используется для контроля качества всех видов сырья, материалов и продукции на всех стадиях производственного процесса в соответствии с требованиями технологического регламента. Контрольно-аналитическая лаборатория проводит комплексный контроль качества готовой продукции с помощью таких методов анализа: абсорбационная спектрофотометрия в ультрафиолетовой и видимой областях, поляриметрия, рефрактометрия, титриметрия, капиллярная вискозиметрия, потенциометрическое определение рН, тонкослойная хроматография и др. В штате лабораторий работают как опытные химики с многолетним стажем, так и молодые специалисты – выпускники ведущих ВУЗов, в том числе НФаУ.

Руководство ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье» и далее активно приглашает выпускников НФаУ на работу, а студентов – для прохождения практики.