Рекомендовано Ученым советом Национального фармацевтического университета (протокол № 11 от 26 июня 2017 г.)

Высшая математика и статистика : учеб. пособие для соиск. высш. образо- вания фармац. высш. учеб. заведений / Ф.Г. Дягилева, И.Н. Жовтонижко, И.В. Красовский и др. — Харьков : НФаУ : Золотые страницы, 2017. — 232 с. (загрузить_pdf)

ISBN 978-966-615-531-6

ISBN 978-966-400-436-4

Учебное пособие составлено в соответствии с программой курса «Высшая математика и статистика» для фармацевтических вузов. В каждом разделе изложены основные теоретические положения, приведены примеры решений типовых задач в классической и оригинальной тематической формулировке, а также даны задачи и контрольные вопросы для самостоятельного решения. Для иностранных соискателей высшего образования фармацевтических высших учебных заведений и фармацевтических факультетов медицинских вузов.